Organigrama Municipal

CORPORACIÓN MUNICIPAL

Alcaldesa - Presidenta 
DÑA. NATALIA GONZÁLEZ MENÉNDEZ (PSOE)
1ª Tte. de Alcalde: Área de Economía, Patrimonio y Nuevas Tecnologías.
D. J. GUSTAVO BLANCO GARCÍA (PSOE)
2º Tte. de Alcalde: Área de Urbanismo, Agroganadería, Participación Vecinal y Parque Móvil. 
DNA. MARTA MENÉNDEZ GONZÁLEZ (PSOE)
3er. Tte. de Alcalde: Área de Empleo y Desarrollo Local.
DÑA. MARÍA ELENA FERNÁNDEZ GONZÁLEZ (PSOE)
Delegada de Bienestar Social, Sanidad, Educación e Igualdad
DÑA. CRISTINA MARÍA VEGA BLANCO (PSOE)
Delegado de Actividades deportivas, Juventud y Medio Ambiente. 
D. MARCOS FERNÁNDEZ ALONSO (PSOE)
Concejal
D. JULIO GRANDA FERNÁNDEZ (PP)
Concejal
D. MOISÉS MARIO VEGA VEGA (PP)
Concejala
DÑA. ANA ISABEL ARIAS ÁLVAREZ (PP)
Concejal
D. RAFAEL COALLA SUÁREZ (IU)
Concejala
DÑA. CRISTINA VICTORIA FERNÁNDEZ GONZÁLEZ (IU)
 

JUNTA DE GOBIERNO LOCAL 

Presidenta
DÑA. NATALIA GONZÁLEZ MENÉNDEZ
Vocal 1
D. JORGE GUSTAVO BLANCO GARCÍA
Vocal 2
DNA. MARTA MENÉNDEZ GONZÁLEZ
Vocal 3
DÑA. MARÍA ELENA FERNÁNDEZ GONZÁLEZ

COMISIÓN DE ECONOMÍA, HACIENDA, PATRIMONIO, NUEVAS TECNOLOGÍAS Y ESPECIAL DE CUENTAS

Presidenta
DÑA. NATALIA GONZÁLEZ MENÉNDEZ-PSOE
Vicepresidente
D. JORGE GUSTAVO BLANCO GARCÍA -PSOE
Vocal
DÑA. MARTA MENÉNDEZ GONZÁLEZ -PSOE
Vocal
DÑA. MARÍA ELENA FERNÁNDEZ GONZÁLEZ (PSOE)
Vocal
D. JULIO GRANDA FERNÁNDEZ -PP
Vocal
DÑA. ANA ISABEL ARIAS ÁLVAREZ -PP
Vocal
D. RAFAEL COALLA SUÁREZ -IU

COMISIÓN DE BIENESTAR SOCIAL, SANIDAD, EDUCACIÓN E IGUALDAD

Presidenta
DÑA. CRISTINA MARÍA VEGA BLANCO -PSOE
Vocal
D.JORGE GUSTAVO BLANCO GARCÍA -PSOE
Vocal
DÑA. MARTA MENÉNDEZ GONZÁLEZ -PSOE
Vocal
DÑA. MARÍA ELENA FERNÁNDEZ GONZÁLEZ (PSOE)
Vocal
D. JULIO GRANDA FERNÁNDEZ -PP
Vocal
DÑA. ANA ISABEL ARIAS ÁLVAREZ -PP
Vocal
DÑA. CRISTINA VICTORIA FERNÁNDEZ GONZÁLEZ -IU

COMISIÓN DE URBANISMO, AGROGANADERÍA Y MEDIO AMBIENTE, PARTICIPACIÓN VECINAL Y PARQUE MÓVIL.

Presidenta
DÑA. MARTA MENÉNDEZ GONZÁLEZ -PSOE
Vocal
D. JORGE GUSTAVO BLANCO GARCÍA -PSOE
Vocal
DÑA. CRISTINA MARÍA VEGA BLANCO -PSOE
Vocal
DÑA. MARÍA ELENA FERNÁNDEZ GONZÁLEZ (PSOE)
Vocal
D. JULIO GRANDA FERNÁNDEZ -PP
Vocal
D. MOISES MARIO VEGA VEGA -PP
Vocal
D. RAFAEL COALLA SUÁREZ -IU

COMISIÓN DE OBRAS, SERVICIOS, MONTES  E INFRAESTRUCTURAS.

Presidenta
DÑA. NATALIA GONZÁLEZ MENÉNDEZ -PSOE
Vocal
D. JORGE GUSTAVO BLANCO GARCÍA -PSOE
Vocal
DÑA. MARTA MENÉNDEZ GONZÁLEZ -PSOE
Vocal
DÑA. MARÍA ELENA FERNÁNDEZ GONZÁLEZ (PSOE)
Vocal
DÑA. ANA ISABEL ARIAS ÁLVAREZ -PP
Vocal
D.JULIO GRANDA FERNÁNDEZ -PP
Vocal
D. RAFAEL COALLA SUÁREZ -IU

COMISIÓN DE CULTURA, TURISMO, EMPLEO Y DESARROLLO LOCAL.

Presidenta
DÑA. MARÍA ELENA FERNÁNDEZ GONZÁLEZ (PSOE)
Vocal
DÑA. MARTA MENÉNDEZ GONZÁLEZ  -PSOE
Vocal
D. JORGE GUSTAVO BLANCO GARCÍA -PSOE
Vocal
DÑA. CRISTINA MARÍA VEGA BLANCO -PSOE
Vocal
D. JULIO GRANDA FERNÁNDEZ -PP
Vocal
DÑA. ANA ISABEL ARIAS ÁLVAREZ -PP
Vocal
D. RAFAEL COALLA SUÁREZ -IU

 

REPRESENTACIÓN EN ORGANISMOS

Consorcio Asturiano de Servicios Tecnológicos
JORGE GUSTAVO BLANCO GARCÍA 
 
Consejo Escolar C. P. PRIETO BANCES
DÑA. CRISTINA MARÍA VEGA BLANCO
 
Grupo de Desarrollo Rural Camín Real de la Mesa
DÑA. NATALIA GONZÁLEZ MENÉNDEZ
DÑA. MARTA MENÉNDEZ GONZÁLEZ
 
Consejo Rector del Consorcio Camín Real de la Mesa
DÑA. NATALIA GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
DÑA. MARTA MENÉNDEZ GONZÁLEZ
 
Consorcio Gestión de Residuos Sólidos de Asturias COGERSA
DÑA. MARTA MENÉNDEZ GONZÁLEZ
DÑA. NATALIA GONZÁLEZ FERNÁNDEZ